Среда, 22.11.2017, 12:02
НАША РЫБАЛКА
Главная | СОРЕВНОВАНИЯ И ФЕСТИВАЛИ. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: iolafishing, trobus 
Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ И ФЕСТИВАЛИ. (Информация о проведении.)
СОРЕВНОВАНИЯ И ФЕСТИВАЛИ.
iolafishingДата: Четверг, 14.06.2012, 23:34 | Сообщение # 1
Admin
Статус: На рыбалке
Награды
Сообщение от клуба "Ловчий" Чебоксары.

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях
по ловле спиннингом с лодок "Волжские Просторы - 2012"
Дата проведения 23 июня 2012 года.

Подробности на http://lovchyclub.ru/

НикласДата: Четверг, 26.07.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Рыбак Инструктор
Награды
Ходил в выходные посмотреть рыболовный фестиваль.
Могу сказать, что организован очень плохо, а ведь желающих поучаствовать было очень много да и посмотреть на рыбаков пришло не мало зрителей. Некоторые посмотрев на такое столпотворение при регистрации уходили так и не регистрируясь. Было достаточно и юных рыбачков но видимо стеснительность и нерешительность им мешала, а помочь и подсказать куда обратиться им было некому. Организаторы использовали для объявлений мегафон но слышно было очень плохо. Я первый раз был на фестивале и не знаю как проходили предыдущие, но этот мне не понравился. Не хотелось об этом писать, но прочитав мнение Фадеева решил и свое высказать.
А вот и мнение Фадеева :

Для начала скажу, я действительно не знал что фидерные соревнования в Йошкар-Оле будут проводиться в таком особом формате, который ябы назвал «действуй как можешь, лишь бы фидер был в руках и один крючок воснастке». Организаторы совершенно не предусмотрели наличия правил,разграничивающих спортсменов и любителей. Из этого можно сделать вывод – факт,так называемой разграниченности, был совершенно условный, ведь все мы ловили водних условиях и без правил. Я понимаю, конечно, что это фестиваль, но зачем тогда разделять людей на спортсменов и любителей - это фраза адресована всем организаторам, красиво говорящим о массовом спорте. Истина в том, что в любом спорте есть какие-то правила. На данном мероприятии для спортсменов должны были быть правила, для того чтобы эти правила заиметь нужно было просто позвонить мне – я бы выслал их по электронной почте или посоветовал бы унаследовать эти правила у Чувашской общественной организации «Ловчий». Особо отмечу, что все соревнования клуба «Ловчий» подкрепляются правилами. Скажу больше, правила, по которым проводятся мероприятия клуба «Ловчий» реально адаптированы под спорт для категории «начинающие», следуя им в процессе соревнований человек автоматически приучается правильно ловить, другого способа стать спортсменом нет и никогда небудет, и, если в республике Марий Эл есть люди, претендующие стать спортсменами придётся учить правила, а потом им следовать.

Второй пункт, который немного смутил меня - в месте соревнований не были проведены административно-уборочные работы по очистке берега от мусора и растительности. Многие участники реально столкнулись с проблемой очистки своих секторов, что само собой выглядело очень странно. Особенно было больно смотреть, как несовершеннолетние дети и женщины, которых на соревнованиибыло достаточно много, в одиночку расчищали себе место для рыбалки, в некоторых местах, как все помнят, был настоящий бурелом. Это реально упущение, бьющее поимиджу фестиваля.

Третий момент - это отсутствие биотуалетов, это наверное одно из ключевых упущений. Мы ведь все живые люди с естественными потребностями и как быть, когда нет того места, где эти потребности справлять, как решать эту проблему женщинам, пожилым людям и детям. Я понимаю, что природа все стерпит,но это неправильно.

Четвёртое, если организация берет на себя ответственность пригласить эксперта с целью повышения статуса мероприятия и для создания массовости,то этой организации нужно, наверное, и брать на себя некоторую материальную ответственность перед этим экспертом, а не возлагать её на приглашённого эксперта.Как все знают, я не беру денег за свои мастер-классы, я всего лишь прошу взятьна себя те расходы, что я понесу в процессе мероприятия. В этот раз я был реально удивлён, что мне пришлось самому решать проблему насадок и прикормок,не говоря о питании. Этот пункт написан мной только лишь потому, что у данного мероприятия были реальные спонсоры.

В целом, если отбросить все выше перечисленное, скажу что люди в республике Марий Эл отличнейшие. Я проводил множество мастер-классов, и как лектор могу свою Марийскую аудиторию оценить самой высокой оценкой. Мне было реально приятно работать, жаль что времени у нас было не так много.

Rafik2575Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Рыбак Инструктор
Награды
Да...на счет биотуалетов -то в точку! Он бедный когда обратно шел и мы общались...он реално готов был свалить в кусты...но народу была тьма..это любой другой(как я)) сгоняет тут же рядышком...а на него народ ссади смотрит....:smile: Организация действительно мно-о-о-гим не понравилась...тем более,как в статье Фадеев пишет"что у данного мероприятия были реальные спонсоры "...жмотятся спонсоры как всегда...

iolafishingДата: Пятница, 27.07.2012, 00:17 | Сообщение # 4
Admin
Награды
А когда у нас что проводилось по нормальному? Давно известно что все через одно место. Человек приехал на мероприятие, а оказался на сборище непонятно чего под громким названием ФЕСТИВАЛЬ!!! biggrin Во всех республиках все проводится по нормальному, а у нас как всегда позор на всю ивановскую. И это не только про рыбалку, а и про все остальное. shy

НикласДата: Пятница, 27.07.2012, 22:21 | Сообщение # 5
Рыбак Инструктор
Награды
Фестиваль дело хорошее. Скорее всего организаторы не ожидали такого количества участников, да и опыта проведения подобного мероприятия явно не хватает. А соревнований как таковых на мой взгляд там и не было. Судей я и не видел (кроме одного), можно было им хотя бы повязки сделать да их и явно не хватало.
Но все таки фестиваль надо проводить ежегодно, можно подключить городские власти, спорт комитет и отнестись более серьезно к организации фестиваля, а то рекламы было много а получилось не очень.
Надеюсь организаторы на будущее учтут все промахи и мы увидим по настоящему хорошее и нужное мероприятие.
Особо ругать организаторов не стоит они все таки старались надо отдать им должное.

Лёха9796Дата: Пятница, 03.08.2012, 08:01 | Сообщение # 6
Заглянувший
Награды
Quote (Никлас)
Особо ругать организаторов не стоит они все таки старались надо отдать им должное.

Вот это верно сказано, а то все упрекают, что организация неважная.

Quote (iolafishing)
А когда у нас что проводилось по нормальному? Давно известно что все через одно место. Человек приехал на мероприятие, а оказался на сборище непонятно чего под громким названием ФЕСТИВАЛЬ!!! biggrin Во всех республиках все проводится по нормальному, а у нас как всегда позор на всю ивановскую. И это не только про рыбалку, а и про все остальное. shy

Дак возьмись и сделай лучше. Обхаять то, что делают другие, совсем не сложно. Покажи на что ты способен, найди спонсоров, судей, организуй место и призы, проведи мероприятие от начала до конца. И это только часть, того, что ложиться на плечи организатора. Обхаять-то несложно...

iolafishingДата: Пятница, 03.08.2012, 10:08 | Сообщение # 7
Admin
Награды
Quote (Лёха9796)
Дак возьмись и сделай лучше. Обхаять то, что делают другие, совсем не сложно. Покажи на что ты способен, найди спонсоров, судей, организуй место и призы, проведи мероприятие от начала до конца. И это только часть, того, что ложиться на плечи организатора. Обхаять-то несложно...

Уважаемый, я не обхаиваю а высказываю свое мнение,если не ошибаюсь то это не запрещается, и не нужно мне Тыкать я с Вами не знаком.За то что собрали народ, нашли спонсоров и все остальное это хорошо, за это большой плюс.Хорошая реклама, призы и все остальное это тоже все отлично. Разговор шел о множественных мелких но очень существенных недочетах которые мешали участникам.Мое (еще раз повторюсь личное мнение) по поводу организации можно не воспринимать, но к словам, сказанным выше приглашенным Вами же именитым спортсменом, можно было бы и прислушаться.Хотя........может он и не прав, наверное он погорячился ....

damiriheДата: Пятница, 03.08.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Рыбак Инструктор
Награды
УПСС shy

Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ И ФЕСТИВАЛИ. (Информация о проведении.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор
Copyright MyCorp © 2017 Используются технологии uCoz