Воскресенье, 22.10.2017, 09:12
НАША РЫБАЛКА
Главная | НАСАДКИ и НАЖИВКИ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: trisoma, Rafik2575 
Форум » СНАСТИ, И КАК НА НИХ ЛОВЯТ » НА ЧТО ЛОВИМ ? » НАСАДКИ и НАЖИВКИ (Применение и приготовление растительных и насадок)
НАСАДКИ и НАЖИВКИ
iolafishingДата: Суббота, 10.01.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Admin
Статус: На рыбалке
Награды
РАССКАЗЫВАЙТЕ НА ЧТО ЛОВИТЕ,И НА КАКИЕ НАСАДКИ.

iolafishingДата: Четверг, 05.03.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Admin
Награды
Есть такой вопрос: в магазинах сейчас продается такая насадка на сазана и карпа так называемые БОЙЛЫ.Кто нибудь пользовался этими бойлами?Как на них ловится?

IvanДата: Пятница, 06.03.2009, 19:54 | Сообщение # 3
Заглянувший
Награды
я не пробовал ловить карпа на бойлы. Бойлы применяются в качестве насадки для ловли карпа и сазана на культурных прудах, где рыбу выращивают и кормят. Сам ловил небольших карпишек в пруду в деревне шуарсоле на обычную насадку, перловку и кукурузу. Местные рыбаки тоже ловят на обычные насадки.

iolafishingДата: Пятница, 06.03.2009, 20:17 | Сообщение # 4
Admin
Награды
За карпишками я тоже катаюсь.Ловлю на кукурузу.Катаюсь в Пуял.Но на бойлы говорят клюет хороший карп.

gaptikaДата: Пятница, 20.03.2009, 21:44 | Сообщение # 5
Заглянувший
Награды
прошлым летом был на Вятке местный рыболов ловил язей на горох. я у него спрашивал на что ловишь он показал горох который сам распаривал а на магазинный в баночках клёв на много хуже говорит а улов у него давольно приличный был

iolafishingДата: Среда, 22.04.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Admin
Награды
Я когда-то тоже парил горох сам.Но потом нашел способ лучше.Замешивал смесь из теста и хлеба, и перемешивал ее с гороховой мукой.Рыба клевала очень даже не плохо.Крупный язь,лещ,сорога,карась и т.д.

iolafishingДата: Суббота, 23.05.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Admin
Награды
Запарим пшенички

Пшеница, точнее, ее распаренные зерна - одна из наиболее общеупотребительных и уловистых насадок при ловле карповых - карася, карпа, сазана, плотвы, леща. При ловле в культурных рыбных хозяйствах, где карпа часто подкармливают пшеничной дробленкой, эта насадка порой бывает просто незаменима, особенно поздней осенью. На пшеницу неплохо берет и язь, особенно во второй половине лета.
Готовить пареную пшеницу лучше всего, выдерживая ее в залитом кипящей водой термосе в течение нескольких часов. Надо только иметь в виду, что пшеница мягких и твердых сортов требует разного времени распаривания. Твердые сорта можно смело оставлять париться на ночь, а вот мягкие больше двух-трех часов держать в горячей воде не стоит - зерна будут плохо держаться на крючке. Поэтому при запаривании мягких пшениц приходится часто проверять степень готовности насадки. Для этого надо извлечь из термоса несколько зерен и попробовать раздавить их между пальцами. Если содержимое зерна превратилось в полужидкую кашицу - значит пшеница передержана. Если внутренность зерна упругая, само зерно разбухло раза в три и кожица слегка надтреснула - это как раз то, что нужно.
Готовую пшеницу надо откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и остыть зерну. Для активизации клева можно добавить в насадке нерафинированного подсолнечного масла - половину столовой ложки на стакан распаренного зерна - и хорошенько перемешать. К такой ароматной насадке весьма неравнодушны лещ и карась. Плотва предпочитает цветочный мед - также половину столовой ложки на стакан зерна.

iolafishingДата: Суббота, 23.05.2009, 18:28 | Сообщение # 8
Admin
Награды
Горох + манка = лещ

Способ приготовления:

Сухой горох измельчают до порошка, похожего на муку. Затем добавляют воду в небольшом количестве и варят, постоянно помешивая. Масса должна быть похожей на кисель. При закипании гороха дают ему немного провариться. Затем добавляют манную крупу, снимают с плиты и быстро перемешивают. Мешают до тех пор, пока ложка не начнет гнуться. Получившуюся смесь берут руками, катают шар, кладут в кастрюлю с крышкой и ставят на час в теплое место. Примерно на две чайные ложки гороховой "муки" берут четыре с половиной столовых ложек манной крупы. Получившееся тесто должно быть похожим на пластилин.
Для ловли леща используется поплавочную удочку с катушкой и скользящим грузилом. Поплавок ставится на максимальную глубину.

OdinДата: Четверг, 27.08.2009, 13:24 | Сообщение # 9
Заглянувший
Награды
Кто пробовал в прикормку птичий помёт добавлять?
И как после этого ловиться?

trobusДата: Четверг, 27.08.2009, 21:50 | Сообщение # 10
Рыбак Инструктор
Награды
хотел порыбачить на боилы.сделал поводок,а боил повесить не смог на петлю от крючка.сами боилы были жесткие,проколоть их было нечем,кроме как шилом сапожным...............половину боилов расколол пополам))))))))))
бросил я это не знакомое дело,рыбачил на перловку в б.никольске,поймал 2 карпов на 1,4 и 0,8 кг
нужна игла специальна для боилов,чтобы их насадить.
кстати есть 3 фильма про ловлю карпа ,как раз на боилы.

iolafishingДата: Вторник, 01.09.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Admin
Награды
Даааа,я как то тоже попробовал на бойлы,сплошной гемор!!!! cry В пору с собой дрель возить. biggrin В итоге сделал вывод: Лучше перловки и кукурузы в баночках нет ничего!!!

НикласДата: Пятница, 18.12.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Рыбак Инструктор
Награды
Помню в детстве мы ловили карпа (крупного) на манную кашу. Делали так: рюмка воды доводится до кипения сыплется рюмка манки и перемешивается, огонь выключаем потом на руки берется немного подсолнечного масла и каша месится руками , скатывается в комок и заворачивается в газету. Карп очень активно клевал. Это было в 1970-1972 год на прудах Мари Турекского р-на. Пытался птом использовать и на других прудах но особой активности не встречал, правда в Яранске на манку клюет хорошо.

Добавлено (18.12.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Для протыкания бойлов в магазинах приспособы продают.
Мы раньше на прудах использовали кусочки жмыха размером со спичечный коробок. Далали надрезы по граням. От основной лески с одного кольца идут 4 поводка, потом поводки обетываются по прорязям и втыкаются в углы (обернуть нужно плотно) и закидывай. Ловился карп от 1 кг и до ......
Лично я самого крупного поймал на 5 кг., мне тогда было 13 лет.

СохатыйДата: Пятница, 08.01.2010, 20:45 | Сообщение # 13
Рыбак
Награды
Лет 12 назад пробовал сам делать бойлы. Потратился ....... Даже рецепт где то есть надо поискать. но так на вскидку что то вроде того: Яйцо диетическое -10шт. Мука соевая -1 кг. (очень трудно нашел на мясокомбинате) Ванилин пакет. Сахар 200гр. Манка. 1кг. Цедра апельсина . Мед. Пищевой красител И.Т.Д и И.Т.П. и еще всего много. уже забыл а времена тогда были .. получку по 6 месцев не получали. Ну наделал бойлов , вышло достаточно много . наделал разноцветных "под цветомузыку" Ну приезжаю на карпятник (как раз идет нерест карпа резвятся крокодилы под 10 кг. ) дед сидит ловит на удочку. Ну и я пристроился рядом. Дед увидел у меня бойлы и спрашивает что такое это у меня. Я бойлы. Он пачал: Ну вот возите всякую заразу потом после Вас рыба и не клюет И.Т.Д. Словом ворчал долго. Ситуацию исправил друг который на полувареную картошку вытаскивал карпа на 8 кг. Что тут началось. в Общем нам пришлось ретироваться. Вообщем больше я на них не ловил.

Добавлено (08.01.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Кто пользовался прикормкой "быстрая река" какие отзывы.?

mihaДата: Суббота, 09.01.2010, 10:46 | Сообщение # 14
Знающий Рыбак
Награды
Правильно тебя Вася дедок материл , рыба к хорошему быстро привыкает , на карпятниках ведь как ? По среди пруда мешок комбикорма высыплют- он и доволен . Я уже с год как отказался от всяких заморочек. Просто варю густую кашу из перловки и пшенки и добавляю в нее жмых или молотые жареные семечки - результат ничуть не хуже . И спользую такую прикормку и на фидер , и на кольцовку да и просто как прикормку.

СохатыйДата: Суббота, 09.01.2010, 15:23 | Сообщение # 15
Рыбак
Награды
Другой способ приготовления манки. В железную кружку насыпаем манку (сколько надо для рыбалки) Наливаем воду и мешаем чайной ложкой ( лишнюю воду можно слить, такое бывает когда перельешь) Далее ставим кастрюлю с водой см3-4. И доводим воду до кипения. Как закипит вода в кастрюле в нее ставим кружку с манкой (если кружка плавает в кастрюле а не стоит в ней слейте немного воды из кастрюли) и накрываем крышкой. Вариться не долго время нечего не значит. Проверять готовность манки надо так . Втыкаем в манку зубочистку или эту же ложку и если после вытаскивания нет следов сырой манки то все готово. Далее все просто достаем манку из кружки добавляем несколько капель меда и немного мнем в руках . Манка получается чудо. Очень хорошо держится на крючке и при скатывании в горошину выдерживает несколько подсечек даже на "резинке". Вобщем имеет структуру резины.

Форум » СНАСТИ, И КАК НА НИХ ЛОВЯТ » НА ЧТО ЛОВИМ ? » НАСАДКИ и НАЖИВКИ (Применение и приготовление растительных и насадок)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор
Copyright MyCorp © 2017 Используются технологии uCoz