Среда, 22.11.2017, 11:59
НАША РЫБАЛКА
Главная | Обкатка новых моторов. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: trisoma 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ » Обкатка новых моторов. (Все про обкатку лодочных моторов.)
Обкатка новых моторов.
iolafishingДата: Среда, 13.06.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: На рыбалке
Награды
Здесь можно размещать информацию о обкатке новых лодочных моторов. Думаю эта информация многим будет полезна.

iolafishingДата: Среда, 13.06.2012, 14:54 | Сообщение # 2
Admin
Награды
Обкатка мотора Ямаха 8 л.с. от Сергея (serzsh).
Вот мы с Пашей (Михалыч) обзавелись новыми моторами и сегодня поехали с утра обкатывать их родимых

по приезду Паша взяв умную литературу собрал свою лодку

после заправили свои моторчики маслом

и вот сердце замирает ПЕРВЫЙ ЗАПУСК МОТОРА

и начинается обкатка моторчиков

ну вот и конец нашего дня отдыха сборы домой

iolafishingДата: Среда, 13.06.2012, 15:44 | Сообщение # 3
Admin
Награды
Ну вот друзья и я наконец то добрался до воды на своем Хайди 9.8 2т. Вчера прошел 3 часа обкатки. Для первого раза завелся раза с 10го, поначалу схватывал и глох, груша на шланге кошмарная, (не груша а ручной эспандер ) не понять кода она жесткой станет . Завел, 10 минут потарахтел, и в путь обкатывать как написано по мануалу. Моторчик приятно удивил! Работал очень тихо. По началу подтрясывало, но это все таки смесь обкаточная 1:25 и свечи китайские Торч (решил обкатывать на них, а потом после обкатки поставить НЖК).Первый час прокатал меньше половины газа, второй час меньше 3/4 газа с добавлением через каждые 10 минут на 1 минуту. Был приятно удивлен! Мотрчик вытягивает на глис на чуть больше половины газа, два тушкана 98 и 75 кг, лодка 60 кг, бенз, шмурдяк. Не ожидал от него такой прыти. В целом пока мотором доволен! Как будет вести себя дальше покажет время,будем надеяться без сюрпризов.
Вот заснял небольшое видео с покатушек. Может кому окажется полезным.

Вчера в очередной раз выбрался на Волгу пообкатывать свой Хайди 9.8 . Товарищ приобрел такой же комплект как у меня только побольше и помощнее.У него лодка Хантер 360 и мотор Хайди15 л.с. Погода выдалась просто замечательная. После недавних мучений с запуском на холодную, проверил регулировку качества смеси в карбе.Закрутил на пол оборота винт качества смеси.И о чудо!!! Мотор на холодную завелся со второй подтяжки. Что могу сказать по обкатке.....на восьмом часу обкатки мотор вел себя просто замечательно, тфу-тфу (чтоб не сглазить ). Обороты стал держать ровно, перестало подтряхивать,почувствовалась небольшая прибавка к мощности. Свечи пока на НЖК не менял,обкатываю на ТОРЧАХ. Кстати говоря, китайские свечи ведут себя очень даже замечательно. Не ожидал от них такого.Расход бензина тоже радует. Мотор очень экономичный. В общем мотором пока доволен на все 100%. Впереди первое Т.О......а дальше рыбалка!!!
Заснял маленькое видео с покатушек,прошу сильно не пинать за качество.

Ну вот, наконец то вчера закончил обкатку своего нового мотора. Все отлично. Сегодня сделал ТО, протянули весь мотор, заменили масло в ноге, заменил свечи на НЖК. Впереди рыбалка!!!

olegPVДата: Четверг, 14.06.2012, 13:40 | Сообщение # 4
Рыбак
Награды
а это так и надо : протягивать, свечи менять и масло тоже ??????

у всех или только у хайди......просто я два сезона катался и ничего этого не делал....

кстати, мою ямаху "потряхивает" постоянно....сначала зациклился на этом. потом посмотрел 2-3 таких же мотора в работе и успокоился -у всех так

serzshДата: Четверг, 14.06.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Рыбак
Награды
Олег после обкатки нужно менять масло в моторе и в ноге обязательно. а на счет протяжки то у японцев я не замечал что бы что то болталось.

iolafishingДата: Четверг, 14.06.2012, 15:37 | Сообщение # 6
Admin
Награды
У меня тоже ни чего не болтается, но протяжка после обкатки положена по ТО. Раз надо значит надо! biggrin Свечи у Мну стояли китайские родные "Торч", оставил их на время обкатки, сейчас обкатал поставил новые НЖК. Сделал все как нужно по мануалу.Кстати инструкция у меня от Тохи 9.8 т.к мотор точная 100% ая копия Тохи.
Сегодня сходил в 21й ,поставил штампик о прохождении ТО.
На следующей неделе на 2-3 дня на рыбалку, джиговать, и учиться квочить.Может на Каму рвану. Квок рабочий у меня есть, булькать вроде немного научился (в том году пару сомиков поднял), в общем корабль готов к плаванию,ждет поездок.

Quote (olegPV)
кстати, мою ямаху "потряхивает" постоянно....сначала зациклился на этом. потом посмотрел 2-3 таких же мотора в работе и успокоился -у всех так

А то что трясет твою Яму немного....это нормально, с моей Ямой так же было. Во первых двухтактник,петлевая продувка не успевает все не сгоревшее масло выкинуть и свечи засирает, во вторых Ямы сами по себе пошумнее немного других моторов.

serzshДата: Четверг, 14.06.2012, 16:49 | Сообщение # 7
Рыбак
Награды
у меня ямаха очень даже тихая и не трясет ее нисколечко biggrin

iolafishingДата: Четверг, 14.06.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Admin
Награды
Так я про двухтактники. Они все шумные и трясучие. biggrin

ZHORIK755Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:37 | Сообщение # 9
Знающий Рыбак
Награды
serzsh поздравляю с покупкой! Вот и сбылась твоя мечта smile На Ветлуге встретимся я думаю biggrin

serzshДата: Четверг, 14.06.2012, 23:41 | Сообщение # 10
Рыбак
Награды
По любому встретимся

olegPVДата: Среда, 20.06.2012, 08:42 | Сообщение # 11
Рыбак
Награды
молодцы, друзья !

у меня этот сезон пролетный, лодку на воду не спускал и пока нет возможности. осенью переберусь в НН , там видно будет...

iolafishingДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:34 | Сообщение # 12
Admin
Награды
Ну что друзья, вот наконец то сегодня макнул свой новый моторчик....правда пока в баке. Первым запуском остался доволен как слон!!! Как было приятно после зимнего маразма снова услышать знакомое сытое урчание нового моторчика!!! По этому поводу вот заснял маленькое видео. Тапками прошу сильно не кидать....

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ » Обкатка новых моторов. (Все про обкатку лодочных моторов.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор
Copyright MyCorp © 2017 Используются технологии uCoz